При подъёме ящика с гвоздями на высоту 4 м, выполнена работа в 1650 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 4 кг. Принять, что (g=10 Нкг).Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.​можно быстрей дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.

Ответ: 37,25 кг

Объяснение:  работа определяется по формуле: А=mgH, где: m-масса тела; g-ускорение свободного падения; Н-высота подъема.

Отсюда: m=А/(gH)=1650/(10*4)=41,25кг.

масса гвоздей равна: m-mя=41,25-4=37,25кг.