ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ТЕСТ СРОЧНО ПРОШУ При подъёме ящика с гвоздями на высоту 9 м, выполнена работа

в 1636 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 7 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

1636•9•7•10=6184080кДЖ

Отвечает Рябков Максим.

Ответ: m говоздей =11 кг

Объяснение:

Дано: m-?

h=9 м

A=1636 Дж

g=10 H/кг

m ящ.=7 кг

Формула:

A=F×h

F=m×g или F=A/h

m=F/g

Решение:

F=1636/9=181,7≈182 H

m=182/10=18,2≈18 кг

m гвоздей =18 - 7=11кг