велрсипедист двигаясь равномерно за 30 минут преодолел 9 км найдите скорость велосипедиста в м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Елизавета.

1) 9км = 9000м 2) 30мин = 1800с 3) U=S/t=9000/1800=5м/с Ответ: 5м/с