Помогите пожалуйста, срочно Запишите уравнение прямой, которая проходит через две данные

точки:А(1; 3), В(5; -4);​

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

Ответ:

у= (19-4x)/7

Объяснение:

А(1; 3)    В(5; -4)​

Существует формула составления уравнения линейной функции:

(у₁-у₂)х + (х₂-х₁)у + (х₁у₂-х₂у₁) = 0

(3-(-4)х + (5-1)у + [1*(-4) - (5*3)]=0

7х + 4у - 19 =0

7у= -4х +19

у= (19-4x)/7