1)Запишите уравнение прямой,которая проходит через две данные точки А(1;3),В(5;-4) 2)Запишите

уравнение прямой,которая проходит через две данные точки А(-1;-1) В(4;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.
(x-x _{1} ):(x_{2} -x_{1} )=(y-y_1):(y_2-y_1)
↓вставляем числа
(x-1):(5-1)=(y-3):(-4-3)
(x-1):5=(y-3):(-7)
 \frac{1}{5} x-0.2=- \frac{1}{7} y+\frac{3}{7}      |*35
7x-7=-5y+15
7x+5y=22

(x-x _{1} ):(x_{2} -x_{1} )=(y-y_1):(y_2-y_1)
Аналогично делаем.
(x+1):(4+1)=(y+1):(-4+1)
 \frac{1}{5} x+0.2=- \frac{1}{3} y- \frac{1}{3}         |*15
3x+3=-5y-5
3x+5y=-8