Y3-8y2-y+8=0 Три и два Сверху


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Софья.

Ответ:

-1; 1; 8

Объяснение:

y³-8y²-y+8=0

y²(y-8)-(y-8)=0

(y-8)(y²-1)=0

(y-8)(y-1)(y+1)=0

y-8=0

y₁=8

y-1=0

y₂=1

y+1=0

y₃=-1