Представьте в виде многочлена выражение:(-a⁸-b³)(b³-a⁸)=(1,6x⁹+3/8y²)(3/8y²-1,6x⁹)​


Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.

Ответ:

(-a⁸-b³)(b³-a⁸)=-а⁸b³+a¹⁶-b⁶+a⁸b³= -a⁸b³+a⁸b³+a¹⁶-b⁶=a¹⁶-b⁶

(1,6x⁹+3/8y²)(3/8y²-1,6x⁹)=3/5x⁹y²-9/25x¹⁸+9/64y⁴-3/5y²x⁹=+3/5x⁹y²-3/5x⁹y²-9/25x¹⁸+9/64y⁴=9/64y⁴-9/25x¹⁸