Помогите пожалуйста срочно решить: (4x2-2y3)*(4x + 2y3) (10m +8n5)*( 10m - 8n5) (15x - 8y2)*( 15x

+ 8y2) (3b - 1)*(3b + 1) - (b - 5)*(b + 5) (6m - 10n)*(6m + 10n) - 100m2 8x*(1 + 2x) - (4x + 3)*(4x - 3) (x + y)*(x - y) + (y - a)*(y + a) (0,9x7- 2y2)*(0,9x7 + 2y3) 9*(2 + 3x)*(2-3x) + (9x + 6)*(9x -6) (3X²-4c)*(3x ² y+4c)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

\boxed{\ \ (a-b)(a+b)=a^2-b^2\ \ \ ,\ \ \ (a^{n})^{k}=a^{n\cdot k}\ \ }

(4x^2-2y^3)(4x+2y^3)=16x^3+8x^2y^3-8xy^3-4y^6\\\\(10m+8n^5)(10m-8n^5)=(10m)^2-(8n^5)^2=100m^2-64n^{10}\\\\(15x-8y^2)(15x+8y^2)=(15x)^2-(8y^2)^2=225x^2-64y^4\\\\(3b-1)(3b+1)-(b-5)(b+5)=9b^2-1-(b^2-25)=8b^2+24\\\\(6m-10n)(6m+10n)-100m^2=36m^2-100n^2-100m^2=-64m^2-100n^2\\\\8x(1+2x)-(4x+3)(4x-3)=8x+16x^2-(16x^2-9)=8x+9\\\\(x+y)(x-y)+(y-a)(y+a)=x^2-y^2+y^2-a^2\\\\(0,9x^7-2y^2)(0,9x^7+2y^3)=0,81x^{14}+1,8x^7y^3-1,8x^7y^2-4y^4\\\\9(2+3x)(2-3x)+(9x+6)(9x-6)=9(4-9x^2)+81x^2-36=0

(3x^2-4c)(3x^2y+4c)=9x^4y+12x^2c-12x^2cy-16c^2