5. Выразите давление в паскалях: 0,35 кН/м²; 1,5 Н/см²: 36 м/см².​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Саша.

1 Па = 1 Н/м²

1 кН = 10³ Н

1 см² = 10⁻⁴ м²

1 мН = 10⁻³ Н

------------------------

0,35 кН/м² = 0,35 · 10³ Н/м² = 350 Па

1,5 Н/см² = 1,5 · 10⁴ Н/м² = 15000 Па

36 мН/см² = 36 · 10⁻³ · 10⁴ Н/м² = 360 Па