Реши квадратное уравнение 2(2x−10)2−8(2x−10)+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.

Ответ:

x=6

Объяснение:

2(2x−10)2−8(2x−10)+8=0

4(2х-10)-8(2х-10)+8=0

8x-40-16x+80+8=0

-8x+48=0

-8x=-48  /*(-1)

8x=48

x=6