Помогите пожалуйста Номер 1174 : Найдите моду и медиану для ряда данных 1) 34,8 ; 63,1 ; 90,09 ;

90,9 ; 90 2) 421 ; 214 ; 124 ; 412 ; 421 ; 142 3) 3 ; 3 ; 8 ; 8 ; 8 ; 9 ; 9 ; 10 ; 11 ; 11 ; 15 ; 15 ; 15 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 34,8 ; 63,1 ; 90,09 ; 90,9 ; 90

Моды ряда нет.

Упорядочим ряд: 34,8; 63,1; 90; 90,09; 90,9.

Медиана ряда: 90.

2) 421 ; 214 ; 124 ; 412 ; 421 ; 142

Мода ряда: 421.

Упорядочим ряд: 124; 142; 214; 412; 421; 421.

Медиана ряда: (214+412)/2=626/2=313

3) 3; 3; 8; 8; 8; 9; 9; 10; 11; 11; 15; 15; 15

Моды ряда: 8 и 15.

Медиана ряда: 9.