Упростите выражение -13,24+b+4,9+8,24+(-4,9) и найдите его значение ,если б= 3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.

Ответ:

Упрощённое - 5+b, итог: 8 3/4

Объяснение:

-13,24+b+4,9+8,24+(-4,9), если b = 3 3/4

-13,24+b+4,9+8,24+(-4,9) = (-13,24+8,24)+(4,9-4,9)+b - используем правило от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

(-13,24+8,24)+(4,9-4,9)+b = 5 + 0 + b = 5+b - вычисляем.

Подставляем:

5+b = 5 + 3 3/4 = 8 3/4 - итог