Груз, весом 10 Н расположен от точки опоры на расстоянии 15 см. На каком расстоянии, с другой

стороны от точки опоры должен быть расположен груз весом в 15 Н, чтобы рычаг находился в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

Ответ:

10см

Объяснение: F1*l1=F2*l2

l2=F1*l1/F2=10*0,15/15=0,1 м