Складіть квадратне рівняння корені якого -2 i 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ярослав.

Ответ:

x²+x-2=0

Объяснение:

x1+x2= -p

x1*x2= q

-2+1= -p

p=1

-2*1=q

q= -2