На полках супермаркета находятся пакеты с томатными и фруктовыми соками число пакетов распределенно

между томатными и фруктовыми соками в отношении 2:5 соответственно. сколько на полках пакетов с томатным соком если пакетов с фруктовыми соками 210? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Ирина.

Пускай коефициет равен х с этого следует что пакетов с томатном соком 2х,а пакетов с фруктовим соком 5х имеем уравнение :

210/5х

х=42

С этого имеем что пакетов с томатным соком 2х=2*42=84(пак.)

Ответ: 84 пакета с томатным соком было на полках