Адание 16 . На молочном заводе пакеты молока упаковываются по 12 штук в коробку, причём в каждой

коробке все пакеты одинаковые. В партии молока, отправляемой в магазин «Уголок», коробок с полуторалитровыми пакетами молока втрое меньше, чем коробок с литровыми пакетами. Сколько литров молока в этой партии, если коробок с литровыми пакетами молока 45? Ответ: № Условие 3 Задание 16 . Принтер печатает одну страницу за 12 секунд. Сколько страниц можно напечатать на этом принтере за 8 минут? Ответ: № Условие 4 Задание 16 . Масштаб карты 1:100 000. Чему равно расстояние между городами A и B (в км), если на карте оно составляет 2 см? Ответ: № Условие 5 Задание 16 . На молочном заводе пакеты молока упаковываются по 15 штук в коробку, причём в каждой коробке все пакеты одинаковые. В партии молока, отправляемой в магазин «Уголок», коробок с полуторалитровыми пакетами молока вдвое меньше, чем коробок с литровыми пакетами. Сколько литров молока в этой партии, если коробок с литровыми пакетами молока 32?

Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.
1
45коробок с 1л
45:3=15 коробок с 1,5л
45*12=540л в коробках с 1л
15*12*1,5=270л с 1,5л
540+270=810л молока всего
3
1стр-12сек
х стр -8*60с
х= 8*60/12=40стр за 8 мин
4
1:100 000
 1 см соответствует 1 км
2см -2км
5
32 коробки с 1л
32:2=16 коробок с 1,5л
32*15=480л в коробках с 1л
16*15*1,5=360л с 1,5л
480+360=840л молока всего