Х^2-4х-50>0 помогите решить завтра сдавать(


Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

Ответ:

x²-4x-50>0

найдем корни уравнения

D=b²-4ac

D=16+200=216

x1,2=-b±√D/2a=4±6√6/2=2±3√6

x€(-∞;2-3√6)(2+3√6;+∞)