Розв’яжіть рівняння: (х+2)² = ( 3x+2)² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Махмуд Расим.

Ответ:

x1=0; x2=-1

Объяснение:

(x+2)^2=(3x+2)^2\\x^2+4x+4=9x^2+12x+4\\x^2+4x+4-9x^2-12x-4=0\\-8x^2-8x=0\\x(-8x-8)=0\\x_1=0\\-8x_2-8=0\\-8x_2=8\\x_2=-1

Отвечает Косаткина Дарья.

х2+4х+4=9х2+12х+4

х2+4х-9х2-12х=4-4

-8х2-8х=0

8х(х+1)=0

8х=0

х+1=0

х=0

х=-1