Найдите корень уравнения log2(5 - х) = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.

log_2(5-x)=3\\log _a(b)=c \:\Rightarrow\: b=a^c\\5-x=2^3\\5-x=8\\-x=3\\x=-3