. Два резистори опорами 120 і 80 Ом з’єднані паралельно. Визначте опір цієї ділянки кола.


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Ксения.

Відповідь:

Пояснення:

1/R=1/R1+1/R2

1/R=(R2+R1)/R1*R2

R=R1*R2/(R1+R2)=120*80/200=48 Ом