Помогите пожалуйста! Выберите уравнения являющиеся линейными. 3x – 5y + 1 = 0 ; xy – y = 0 ; x –

7y = 3y – 2 ; 2 y = 3x – 2 ; x + y = 2x – 2y ; x + 3 = 2x + y .

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Александр.

3x – 5y + 1 = 0 ; x – 7y = 3y – 2 ;

y= 3x – 2 ; x + y = 2x – 2y ; x + 3 = 2x + y

А это уравнение не является линейным xy – y = 0 ;т.к. линейное уравнение — это алгебраическое уравнение, у которого полная степень составляющих его многочленов равна 1.