Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 3 или 7 или 12 очков.

Результат округлите до сотых. Очень надо плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Всего возможных исходов: 6*6=36

Варианты получения числа 3: 3+1, 1+3(2 варианта)

Варианты получения числа 7: 1+6, 2+5, 3+4, 4+3, 5+2, 6+1(6 вариантов)

Варианты получения числа 12: 6+6(1 вариант)

Всего удовлетворяющих нас исходов: 2+6+1=9

Вероятность того, что в сумме выпадет 3 или 7 или 12 очков:

\frac{9}{36} =\frac{1}{4} =0,25

Ответ: вероятность того, что в сумме выпадет 3 или 7 или 12 очков равна 0,25

Отвечает Приймак Рома.

Ответ:0,25

Объяснение:

Всего событий 6 *6  = 36

Вероятные события где сумма 3

1 + 2

2 + 1

Вероятные события где сумма 7

4 + 3

3 + 4

5 + 2

2 + 5

1 + 6

6 + 1

Вероятные события где сумма 12

6 + 6

Благоприятный событий 9

Вероятность = Благоприятные / на всевозможные события

9/36 = 0,25