Чи є коренем лінійного рівняння 3х – 18 = х число: А Б В Г 9 -9 5 10


Ответы на вопрос

Отвечает Гурин Артём.

3x - 18 = x

3x - x = 18

2x = 18

x = 9

Ответ: А

Отвечает Калмагамбетова Арай.

Ответ:

А

Объяснение:

3х-18=х

3х-х=18

2х=18

х=18:2

х=9