X+y=7 x-y=9 (Решить систему уравнений способом сложения)Плз


Ответы на вопрос

Отвечает Петреченко Арина.

Ответ:

x= 8

y= -1

Объяснение:

Способ сложения (тупо складываем уравнения при условии, что есть отрицательные переменные, например x и -x и т.д.):

x+y+x-y=7+9

2x=16

x=8

Подставляем "x" в любое уравнение:

8+y=7

y=7-8

y=-1

Ответ: x= 8; y= -1.