На кусок пробки, полностью погруженный в воду, действует выталкивающая сила 5000 Н. Каков объём

пробки? (Плотность воды 1000 кг/м3.).

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Задача на Закон Архимеда

Сила Архимеда: F = P(ро) жидкости * g * Vтела

плотность воды(ро) = 1000 кг/м^3

g  =  10 м/с^2

Vтела = F / P(ро) * g

Vтела = 5000 / 1000 * 10 = 0,5м^3

Ответ: 0,5м^3

Удачи)