Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе, составило 54 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 44 моторов(-а) больше, чем на втором? Ответ: число моторов, изготовленных на втором заводе — число моторов, изготовленных на первом заводе —

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

1завод. 54%

2завод. 100-54=46%

54-46=8%

44÷8=5,5 моторов 1%

1завод=5,5*54=227моторов

2завод=5,5*46=253 моторов