ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов,

изготовленных на первом заводе, составило 52 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 22 моторов(-а) больше, чем на втором? Ответ: число моторов, изготовленных на втором заводе — шт.; число моторов, изготовленных на первом заводе — шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Монджиевский Лёша.

Пошаговое объяснение:

1) 100-52=48% -т изготовили на втором заводе.

2) 52-48=4% - на столько % больше изготовили на первом заводе

3) 4% -22мотора

52% - х моторов

х=52·22:4=286 моторов изготовили на первом заводе.

4) 4% - 22мотора

48% - х моторов

х=48·22:4=264 мотора изготовили на втором заводе