ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число

моторов, изготовленных на первом заводе составило 51% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 32 моторов больше, чем на втором? Число моторов, изготовленных на втором заводе —? число моторов, изготовленных на первом заводе —?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.
1)   100-51=49% - изготовили на втором заводе
2)    51-49=2% - на столько больше сделали на первом заводе, что равно 32 мотора.
3)   32*100:2=1600(м.) - сделали всего
4)   1600:100*51=816(м.) - на первом заводе
5)   816-32=784(м.) - на втором