1. На рычаг действует сила 3Н. Чему равен момент этой силы, если плечо силы 15см? помогите..

пожалуйста...​

Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.

Ответ:

0,45 н*м

Объяснение:

Дано:

L=15см=0,15м

F=3Н

Найти:

М

Решение:

М=F*L

М=3*0,15=0,45(н*м)

Отвечает Лызанець Миша.

Формула момента силы:

M=Fl

М=момент силы

F=сила

l=длина

Решение:

М=Fl

M=3*0,15

M=0,45