Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе составило 55% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 26 моторов больше, чем на втором? Ответ: Число моторов, изготовленных на втором заводе — ? шт.; число моторов, изготовленных на первом заводе — ? шт. Помогите пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Первый завод- x+26
Второй завод- x
x+26=(x+26+x)*0,55
x+26=1,1x+14,3
x-1,1x=14,3-26
-0,1x=-11,7
x=117
Ответ: первый завод 117+26=143 мотора
Второй завод 117 моторов

Отвечает Дудин Миша.

100-55=45 % изготовили на втором заводе
55-45=10% - разница между двумя заводами, т.е. 26
26/10*100=260(м.)- изготовили 2 завода вместе
260/100*55=143 (м.)- изготовили на первом заводе
260-143=117(м.)- изготовили на втором заводе