Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе составило 52% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 22 моторов больше, чем на втором? Ответ: Число моторов, изготовленных на втором заводе — шт.; число моторов, изготовленных на первом заводе — шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
1) 100052=48% -т изготовили на втором заводе2) 52-48=4% - на столько % больше изготовили на первом заводе4% -22мотора52% - х моторовх=52·22:4=286 моторов изготовили на первом заводе4% - 22мотора48% - х моторовх=48·22:4=264 мотора изготовили на втором заводе