Помогите пожалуйста! Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов,

изготовленных на первом заводе, составило 54 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 48 моторов(-а) больше, чем на втором? Ответ: число моторов, изготовленных на втором заводе — шт.; число моторов, изготовленных на первом заводе — шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

324 мотора, 276 моторов.

Пошаговое объяснение:

Пусть всего изготовлено х моторов, тогда на первом заводе изготовлено 0,54х, на втором х-0,54х=0,46х моторов. По условию

0,54х - 0,46х = 48

0,08х = 48

х=600

Всего изготовлено 600 моторов.

На первом заводе 0,54*600=324 мотора.

На втором заводе 0,46*600=276 моторов.