Ребята, срочно отдаю все баллы Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число

моторов, изготовленных на первом заводе, составило 54 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 44 моторов(-а) больше, чем на втором?Ответ:число моторов, изготовленных на втором заводе — шт.;число моторов, изготовленных на первом заводе — шт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.

Ответ:

первый завод изготовил 297 моторов

второй-253

Пошаговое объяснение:

100%-54%=46%

54%-46%=8%

44/8*100=550

550-44=506

506/2=253

253+44=297

Отвечает Шевченко Дарина.

Відповідь:

число моторов , изготовленных на втором заводе -  253 шт.;

число моторов , изготовленных на первом заводе -  297 шт

Покрокове пояснення:

пусть х- заказ: количество всех моторов, тогда 0,54х - изготовили на 1-ом заводе, тогда (х- 0,46) - изготовили на 2-м заводе .Составим уравнение по условыю задачи:

0,54х -( х-054х)=44;

0,54х-0,46х=44;

0,08х=44

х= 44/0,08

х=4400/8

х=550(шт.)

0,54*550=297(шт.)- на 1-ом заводе.

550--297= 253(шт.)-на на 2-м заводе

PS Отметьте как лучшее !