В ящике 35 зеленых, 45 красных и 20 белых одинаковых шаров. Найти вероятность того, что случайно

выбранный из ящика шар окажется либо красным, либо белым. (Нужен понятный ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимоховец Алеся.

Ответ:

0,65

Объяснение:

Всего - 100 (35+45+20) (ш.)

Зелёные - 35 (ш.)

Красные - 45 (ш.)

Белые - 20 (ш.)

Решение:

Складываем белые и красные и делим на "всего"

45+20/100 = 65/100 = 0,65