А) (р+1)2-(р+2)2 ; б) 2(2ав-в2)+2(а-в)2 ; в) (7-х)(7+х)+(х+3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.

Ответ:

a)(p+1)²-(p+2)²=р²+2р+1-р²-2р-4= -3

Б)2(2ab-b²)+2(a-b)²=4ab-2b²+2(a²-2ab+b²)= 4ab-2b²+2a²-2ab+2b²=2ab+2a²

в)(7-х)(7+х)+(х+3)²=49-х²+х²+6х+9=40+6х