Разложите на множители 1)а²+в²-2ав-с² 2)а²-16+в²-2ав


Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.

1) а²+в²-2ав - с² = а²-2ав+в² - с² = (a - b)² - с² = ((a - b) - с)((a - b) + с)
2) а²-16+в²-2ав =а²-2ав+в²-16 =(a - b)² - 16 =(a - b)² - 4² =((a - b) - 4)((a - b) + 4)