7х +3+4х2=0 решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.
7х + 3 + 4х^2 = 0
4х^2 + 7х + 3 = 0
Д= b^2 - 4 ac
Д= 7^2 - 4 * 4 * 3 = 49 - 48 = корень 1 = 1
х1= ( -7 + 1 )/8 = -6/8
х2= (-7 - 1)/8 = -8/8 = -1
Отвечает Зинина Диана.

Ответ:

7х +3+4х2=0

7х +3+4х*4x=0

7x-16x=0-3

-9x=-3

9x=3

x=1/3