Плитка шоколада стоит 136 руб., упаковка печенья стоит 100 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 12%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.

Ответ:

659.04

Объяснение:

Отвечает Тургингалиева Ару.

Объяснение:

136 рублей - это одна плитка

3 плитки стоят 136×3=408 - это без скидки

408 - это будет 100%, а так как 12%- это сама скидка, значит, чтобы узнать именно стоимость, мы из 100%-12%=88%- это уже стоимость со скидкой

408-100%

х-88%

х=(408×88)/100=359,04 - стоимость 3ех плиток шоколада

3 упаковки печенья стоят 100×3=300

а вся покупка стоит

300+359,04=659,04