Плитка шоколада стоит 292 руб., упаковка печенья стоит 110 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 11%. Какую сумму заплатит покупатель за 2 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Аня.
292-11%=259,88
259,88*2=519
519+(110*3)=850
Отвечает Тамбулаева Валерия.

Ответ:

292*2=584 рубля стоят две шоколадки .

100-11=89%=0,89

584*0,89=519,76 рублей заплатили за шоколадкой со скидкой

110*3=330 рублей заплатили за три пачки печенья

519,76+330=850 рублей заплатили за покупку со скидкой

Ответ: 850 рублей.

Объяснение: