Плитка шоколада стоит 95 руб., упаковка печенья стоит 33 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 14%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 4 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.

Ответ:

Найдём цену плитки шоколада со скидкой 14%.

95 * (1 - 0,14) = 95 * 0,86 = 81,7 рубля

Найдём общую стоимость покупки.

81,7 * 3 + 33 * 4 = 245,1 + 132 = 377,1 (рублей)

Ответ: покупатель заплатит 377,1 рублей.

Объяснение:

Отвечает Кабалюк Вітя.

Ответ:

ща будет

Объяснение:

95:100*14=0.95*14= 13.3 (р) скидка

95-13.3=81.7

81.7*3 + 33 * 4= 245.1+132=377.10(р)

Отве: покупатель заплатит 377.10 руб