В магазине одежды объявлена акция-если покупатель приобретает товар на сумму свыше 5 000 руб., он

получает скидку на следующую покупку в размере 10 %. Если покупатель участвует в акции, он теряет право возвратить товар в магазин.Покупатель В. хочет приобрести куртку ценой 4500 руб., рубашку ценой 800 руб. и кеды ценой 1600 руб. В каком случае В. заплатит за покупку меньше всего? 1. В. купит все три товара сразу. 2. В. купит сначала куртку и рубашку, а потом кеды со скидкой. 3. В. купит сначала куртку и кеды, а потом рубашку со скидкой. В ответ запишите сумму, которую заплатит В. за покупку в этом случае

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.
1) 4500+800+1600=6900
Со скидкой 10% будет 6210
2)4500+800=5300
Со скидкой кеды будут стоить 1440
Следовательно 5300+1440=6740
3)4500+1600=6100
Со скидкой рубашка будет стоить 720
Следовательно 6100+720=6820
Ответ: 1) 6210