Керамическая плитка одной и той же торговой марки выпускается трёх разных размеров. Плитки

упакованы в пачки. Требуется купить плитку, чтобы облицевать пол квадратной комнаты со стороной 2 м 40 см. Размеры плитки, количество плиток в пачке и стоимость пачки приведены в таблице. Размер плитки Количество плиток в пачке Цена плитки(руб. за пачку) 20 см × 20 см 25 580 30 см × 30 см 20 1062 20 см × 40 см 15 708 Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

1. Площадь комнаты: 240 см * 240 см = 57600 (кв.см)

1 пачка 20см*20см*25шт=10000 (кв.см)

2 пачка 30см*30см*20шт=18000 (кв.см)

3 пачка 20см*40см*15шт=12000(кв.см)

Для ремонта потребуется: 10000+2*(18000)+12000=58000 (кв.см)

Наиболее дешёвый вариант покупки: 580 + 2*1062 + 708 = 3412 (руб)