Плитка шоколада стоит 265 руб., упаковка печенья стоит 98 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 11%. Какую сумму заплатит покупатель за 5 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

Ответ:

покупатель заплатит 1473,25 руб

Объяснение:

265:100*11=29,15 руб это скидка в 11 %

265-29,15=235,85 руб стоит 1 плитка шоколада

235,85*5 + 98*3=1179,25 + 294= 1473,25 р заплатили за всю покупку

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:

1473,25 р.

Объяснение:

скидка 11% значит стоит 89% от изначальной цены.

265*0,89 = 235,85 р. стоит шоколадка

235,85*5 + 98*3 = 1473,25 р.