Плитка шоколада стоит 167 руб., упаковка печенья стоит 98 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 6%. Какую сумму заплатит покупатель за 5 плитки (плиток) шоколада и 6 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

смотри ниже   если ответ правильный пожайлуста поставь лайк и оцени в 5 звезд!

Объяснение:

Сначала узнаем стоимость одной плитки шоколада со скидкой 9%: 9%=0,09 67-(67*0,09)=60,97 р Покупатель приобретает 5 плиток шоколада, значит: 60,97*5=304,85 р Помимо шоколада покупатель приобретает 6 пачек печенья: 6*48=288 р Общая стоимость покупки 5 плиток шоколада и 6 пачек печенья: 304,85+288 = 592,85 р Ответ: 592,85 р