Плитка шоколада стоит 241 руб., упаковка печенья стоит 138 руб. На шоколад в

магазине действует скидка 6%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).  Ответ: .​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Артём.

Обычная стоимость шоколада -- 241 руб. Это 100% Скидка 6% означает, что стоимость теперь 94% от первоначальной цены. Находим стоимость после скидки с помощью пропорции:\frac{241*94}{100}= 226,54

Тогда три плитки будет 226,54 · 3=679,62

5 пачек печенья= 138 · 5 = 690

Общая сумма: 690 + 679,62 = 1369,62

Отвечает Моренова Аня.

Ответ:

1389,6руб

Объяснение: