СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Для якого значення а графік функції у = ах2 – 4 проходить через точку (– 1; 0).


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

Ответ:

4

Объяснение:

y=ax^2-4;(-1;0)

x_0=-1;y_0=0

a*(-1)^2-4=0

a-4=0

a=4