Найди координаты точки пересечения графиков y =7x-2y=7x−2 и y =6x+3y=6x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ: (5;33)

Объяснение:

Нужно решить систему

y =7x-2

y =6x+3

7x-2=6x+3

7x-6x=3+2

x=5

y=6x+3=6*5+3=33