Срочно! Стоимость билета в музей составляет 1305 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 18%.

Определи, какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиж Женя.

Ответ:

1305 - 100%

Найдем цену билета пенсионеров пропорцией

1305 - 100% (100%-18%=82%)

Х р - 82%

Х = 1305*82/100=1070,1 р билет пенсионеров

Определим какую сумму тратят на билеты семья

1070,1 *3+1305*3=7125,3 р

Объяснение:

7125,3