Розвяжить ривняння2(X-3)-3(4-X)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.

Ответ:

х=4.6

Объяснение:

2(x-3)-3(4-x)=5\\2x-6-12+3x=5\\5x-18=5\\5x=5+18\\5x=23\\x=\frac{23}{5}