Cosx/3=-1 решите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Екатерина.

 \cos( \frac{x}{3} )  =  - 1 \\  \frac{x}{3}  =  -  \frac{\pi}{2}  + 2\pi n \\ x =  -  \frac{3\pi}{2}  + 6\pi n, \: n \in Z